18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Привычка считать, что от выборов в Молдове мало что зависит, именно сейчас может оказаться обманчивой.
23.10.2020

Привычка считать, что от выборов в Молдове мало что зависит, именно сейчас может оказаться обманчивой. 

Президентские выборы 1 ноября и, очень вероятно, последующие за ними в первой половине следующего года досрочные парламентские требуют к себе гораздо большего внимания, чем прежде — считает Дмитрий Офицеров-Бельский.

Практически нет сомнений в том, что президентские выборы пройдут в два тура и во второй выйдут И. Додон и М. Санду. Прочие кандидаты мотивированы отнюдь не победой, а включенностью в политический торг, сохранением присутствия на политической сцене или просто выступают в качестве спойлеров. 

М. Санду не скрывает, что уже готовится к признанию выборов недемократичными и заявлениям о многочисленных подтасовках. Для нее проигрыш практически означает окончание активной политической карьеры и переключение спонсоров унионистов на более молодых и перспективных политиков. 

Между тем партия, которую она возглавляет, сегодня является наиболее стабильным политическим образованием в Молдове. Она может продолжить свое существование без нынешнего лидера, несмотря на ее весьма авторитарный характер. Источник стабильности кроется в индоктринированности членов партии, а также влиянии и финансировании из-за рубежа. Сегодня партия М. Санду — основной получатель средств для предвыборной борьбы и последующих протестов из Европы, поступающих преимущественно через некоммерческие организации.

@Telegram MiT


 
Количество просмотров:
425
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.