19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Кишинёвский зоопарк готовится к холодам. Летние вольеры для животных закрывают... (ВИДЕО)
24.10.2020

Кишинёвский зоопарк готовится к холодам. Летние вольеры для животных закрывают, а утеплённые зимовники ожидают новых постояльцев.

Некоторые животные уже облюбовали комфортные местечки, однако есть и такие обитатели фауны, для которых низкая температура — не преграда, они спокойно адаптируются к зиме и в уличных клетках.

Медведи Маша и Ворчун зимовать будут в новом месте. Раньше вольер находился в центральной части столичного зоопарка, однако постоянный шум не давал зверям уйти в зимнюю спячку. В этом году их перевели на новую территорию, которая по размерам в десять раз больше предыдущей. Зимовник находится вдали от посетителей, что должно послужить комфортному сну косолапых.

«Наша задача довести максимально до природных условий наших медведей, для этого мы построили для них комфортные зимники» - сказал заведущий секции хищников Погоний Василий.

«Самый главный критерий, чтобы не было сквозняков и если нет сквозняка и есть хорошая подстилка в которой можно укрыться согреться и себе кроватку организовать, то конечно они будут спать очень хорошо» - отметил научный секретарь Крецу Роман.

@Telegram VM


 
Количество просмотров:
505
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.