19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Делиу: Кандидаты обещают избирателям изменения о пенсиях, зарплатах, орошении полей, надевании наручников...
25.10.2020

Многие кандидаты в нынешней избирательной кампании продают иллюзии избирателям о пенсиях, зарплатах, орошении полей, надевании наручников, утверждает кандидат ЛДПМ на пост президента Республики Молдова Тудор Делиу.

По его словам, его предвыборная программа не требует больших затрат, поскольку ориентирована на конституционные положения, касающиеся полномочий главы государства. Заявления были сделаны в ходе предвыборных дебатов: „Мы и президент: кто кого выбирает, кто кого представляет?”.

„Мне кажется, что мы очень сильно превышаем конституционные положения о непосредственных полномочиях президента Республики Молдова, которые являются представительными полномочиями, посредническими между политическими силами Республики Молдова и, соответственно, имеют две важнейшие функции: защита и безопасность и внешние отношения, которые могут осуществляться через правительство”, - заявил Тудор Делиу.

По его словам, некоторые кандидаты говорят, что будут бороться с коррупцией, но сами подкупают избирателей ложными обещаниями, в то время как ЛДПМ вместе со своим кандидатом, сосредоточились исключительно на конституционных положениях, которые не требуют дополнительных затрат.

Тудор Делиу считает, что бедность, миграция, рабочие места прямо пропорциональны коррупции. Когда это бедствие будет уничтожено, можно будет говорить об экономическом развитии, развитии малого бизнеса и т. д. „Я не обещаю, дорогие граждане, что если меня изберут президентом, через год-два я верну граждан в Республику Молдова. За рубежом уже происходит процесс воссоединения семей”.

В своем обращении к гражданам Тудор Делиу отметил, что он является кандидатом, который не продает иллюзии, который не обещает зарплату, пенсии, а кандидатом, который заявляет, что хочет выполнять свои полномочия в соответствии с Конституцией. „Я не хочу врать вам, чтобы получить ваш голос. Я не хочу этого, чтобы потом прийти к вам и сказать, что хотел, но кто-то помешал мне, как это делали другие не так давно”. Он попросил граждан выйти на голосование, потому что каждый голос имеет значение, и проголосовать за „компетентность, мужество и преданность, то есть № 3 в бюллетене для голосования”.

@Telegram VM


 
Количество просмотров:
420
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.