26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Санду утверждает, что у "людей очень велико желание избавиться от Додона"
27.10.2020

Санду утверждает, что у "людей очень велико желание избавиться от Додона". Если даже и так, то это вовсе не означает наличия у людей большого желания повесить ярмо заменить Додона на Санду. 

Желание избавиться от кого-то - лейтмотив молдавской политики последние лет пятнадцать. Началось с того, что "люди очень хотели избавиться от Воронина". Особенно от Олега Владимировича, с которым прогрессивная общественность связывала вообще чуть ли не все негативные явления во время нахождения ПКРМ у власти. Воронина по итогу в 2009 снесли. Признаться, дедушка на очень-то и против был. Он хотел почётную пенсию в миллион в месяц и четыре раза в год на Карловы Вары, а не вот это вот всё. 

Спустя год оказалось, что у людей внезапно выросло желание избавиться от Альянса за евроинтеграцию. Альянца была "де бетон" и как-то уж очень больно давило на плечи и выи граждан. 

#ВладГергич не подвёл и избавил нас от Альянцы. Одного союзника посадил, второго выкинул на мороз (с уголовным делом племяннику). Теперь людям крепко досталось репрессивной дубинкой силовых структур, зажатой в железном кулаке Солнцеподобного. Желание перестать получать люля-кебаб по щам у людей возникло практически сразу, и было невероятно велико, но проявлять его как-то побаивались. Так боялись, что в июне прошлого года лидеры оппозиции не могли набрать людей для митинга и наводить порядок пришлось американскому послу. 

"Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам" - вздохнул Дерек Дж. Хоган, закатал рукава и пошел избавлять Додона, Санду, Нэстасе, а вместе с ними весь честной народ от Великолепного. 

Избавил. Но желание избавиться никуда не делось.  Отнюдь. Поскольку от Плахотнюка людей избавили, а не они сами освободились, т.е. над ними совершили, по сути, насильственное действие, граждане испытали сильную фрустрацию. И на фоне эмоционального разочарования погнали избавляться от всех подряд. 

Избавились в Кишиневе от Кодряну и, заодно, Нэстасе. В Гагаузии избавились от Дудогло с Дудником (были такие персонажи, помните?). Не то чтобы они давили кому-то на что-то, просто попали под раздачу. 

Потом возникло желание избавиться от Майи Санду и разве мог Игорь Додон противостоять воле народа, как он сам себе её представлял? Вслед за тем грянула пандемия и, как предполагает Майя Санду, теперь уже народ хочет избавиться от Додона. 

Скажем так, народ устал хотеть. Если бы не пандемия и закрытые границы, народ бы свалил куда подальше и хотел бы чего-то и кого-то другого. Но он заперт тут, в одной кастрюле с додонами, сандами, нэстасями, киртоаками, и от еле сдерживаемого желания избавиться крышка уже пляшет вовсю. От пара на кухне запотели окна. 

И что предлагает Майя Санду этому народу? Да как обычно, по меткому выражению наших подписчиков: "Повышение транспарентных компетенций и стандартов локальных мотиваций в интегративном процессе бинаправленной коммуникации". А народ просто хочет уже избавиться. 

@Telegram MiT


 
Количество просмотров:
648
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.