20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
"Будем, как овцы в овчарне": реакция жителей трех сел, на организацию голосования в палатках (ВИДЕО)
29.10.2020

На предстоящих президентских выборах жители трех населенных пунктов будут голосовать в палатках. Речь идет о пригороде Чимишлии Богдановка Ноуэ и селах Бык коммуны Бубуечь и Чигырлены Яловенского района.

Появление таких необычных избирательных участков связано с отсутствием помещений, в которых можно обеспечить требования безопасности. Центризберком сообщает, что в палатках будет электричество и обогрев. Подсчет бюллетеней проведут там же.

До сих пор жители села Чигырлены голосовали в местном Доме культуры. Однако в этом году крышу здания разрушили ливни. Для ремонта крыши необходимо примерно 750 тысяч леев.

"Для такого села, как Чигырлены, это огромная сумма". Альтернативой аварийному зданию станет просторная палатка. Однако жители села оптимизма властей не разделяют:

"Дай-то бог, чтоб была хорошая погода, но вряд ли. Будем, как овцы в овчарне. Может, все-таки найдут какое помещение". "Надо было вовремя отремонтировать Дом культуры, чтобы не ходили люди по грязи".

Несмотря на нестандартные условия, сельчане говорят, что придут к избирательным урнам. Они надеются, что будущий президент решит их проблемы: "Пойдем, как и все. Люди хотят проголосовать. Посмотрите, какие у нас дороги, какие зарплаты. Все уехали за границу, не на что жить".

В селе Чигырлены почти две с половиной тысячи жителей. Правом голоса обладают 1800 человек.


 
Количество просмотров:
354
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.