29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Нескончаемый страх США перед С-400: откровенно пригрозили Турции
29.10.2020

Госдепартамент США крайне озабочен тем, что Турция провела испытания С-400, несмотря на многократные предупреждения американцев. В Вашингтоне назвали действия Анкары провокационными и предупредили о «красной линии» и санкциях. Читатели не боятся гнева Америки, а, наоборот, воодушевлены смелостью властей страны.

У США, не желающих удовлетворить потребности Турции в системах обеспечения безопасности и все время проводящих политику проволочек, не кончается страх перед С-400. США по-прежнему рассматривают санкции, связанные с системами противовоздушной обороны С-400, которые Турция приобрела у России, заявил помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Кларк Купер.

Помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Кларк Купер (Clarke Cooper) сделал заявления о проведенных Турцией испытаниях систем противовоздушной обороны С-400, закупленных у России.

Назвав «провокационной» позицию Турции в этом вопросе, Купер сказал: «Санкции, безусловно, рассматриваются».

«Мы пытаемся убедить Анкару»

Вашингтон проинформировал Анкару о том, что «красной линией, которую не следует пересекать, является активация С-400», сообщил Купер. «Мы чрезвычайно ясно дали понять, что испытание С-400 было совершенно неприемлемым», — сказал дипломат, отметив, что попытки убедить Анкару продолжаются.

«Исключение Турции никому ни принесет пользы, кроме России»

Кроме того, Купер подчеркнул, что Вашингтон пытается избежать разрыва отношений с Турцией. Американский дипломат отметил, что делается все возможное, чтобы Турция осталась в западном лагере, и добавил: «Исключение Турции не принесет пользы никому, кроме России».

Испытания состоялись в Синопе

Система противовоздушной обороны С-400, которую Турция закупила у России, была испытана в Черноморском регионе. На видео, снятом в Синопе, можно было наблюдать дымный след в небе после запуска ракеты.

Комментарии читателей:

Мполат: По-моему, вы сделали все возможное, чтобы подтолкнуть Турцию к восточному лагерю!!!

Волкан: Не вмешивайтесь в наши внутренние дела, прекратите выносить наказания, перестаньте поддерживать терроризм…

Ариф: Вы все еще не поняли, господа? США боятся не С-400, а Турции. Разве тот, кто боится С-400, сосредоточит такое количество военных и техники в Польше, на границе с Россией? Разве в Сирии нет С-400 и американских сил? Их волнует не оружие, а рука, которая его держит, вот и все.

неравнодушный гражданин: Мы должны окончательно освободиться от этой Америки, и санкции будут кстати, пусть вводят.

Наджи: Лицемерные США.

славный народ: Тогда дайте «Пэтриот» (Patriot), F-35, F-22, авианосец… В подарок, бесплатно… С программным обеспечением… Или сделаем сами… Мы сами решим, что делать с русскими…

Джан: Нет больше прежней Турции, вы не сможете помешать подъему нашей страны, которая растет и развивается с каждым днем.

МОЯ ДОРОГАЯ ТУРЦИЯ: Страны, которые действуют против интересов Турции, помогают террористам оружием, а потом говорят нам: «Мы союзники», — должны знать, что такому союзничеству не бывать, у нас тоже есть свои красные линии, мы не собираемся спрашивать вашего разрешения, создавая противовоздушную оборону нашей страны. С-400 куплены. Если потребуется, будут использованы, для этого нам не нужно ваше разрешение. Вы нас спрашивали, когда поставляли террористам оружие?!

Родной край: Наступательные вооружения — еще понимаю, но почему этот Запад прицепился к оборонительному оружию? Думаю, что им нужна полностью беззащитная Турция.

Юсуф. ир: Тогда С-500. Давай, Турция.

Мехмет джан: Эти американцы, правда, очень глупые или только мне так кажется?

США-гяур: Если хотят, пусть портят отношения, сами же проиграют от этого.

СОРОКДВА: 15 июля 2016 года (в Турции произошла попытка госпереворота — прим. ред.) вы уже сделали все, что могли, США.

сами: Америку волнует другое. Им нужна армия, бессильная перед РПК (Рабочая партия Курдистана — прим. ред.), страна с рухнувшей экономикой, которая не может защитить себя ни с воздуха, ни на земле, отсюда все эти конвульсии.


 
Количество просмотров:
343
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.