27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Наблюдатели Promo-LEX сообщили о десятках нарушениях
01.11.2020

Наблюдатели Promo-LEX сообщили о десятках нарушениях, зафиксированных за первые два часа работы избирательных участков на выборах президента Молдовы. Один из инцидентов произошел в Бельцах.

Как сообщают наблюдатели, около 8.35 на избирательный участок в Бельцах пришла женщина 58-60 лет. У нее измерили температуру, термометр показал 37,4. Избирательницу не пустили на участок. Однако спустя время председатель избирательного участка сообщил, что женщине разрешено войти в здание и проголосовать. На что женщина ответила отказом и ушла.

Напомним, по правилам голосования в условиях эпидемии, граждан с симптомами острой респираторной инфекции (температура выше 37°С, кашель, одышка и т. д.), которые придут на избирательный участок до 15.00, не допустят в помещение. Их внесут в списки голосующих на дому.

Однако граждане с теми же симптомами, но пришедшие после 15.00, смогут проголосовать на месте. Им дадут маску, перчатки и организуют процесс так, чтобы они контактировали с как можно меньшим количеством людей. После ухода заболевшего все места, к которым он прикасался, должны быть продезинфицированы.

Среди других нарушений наблюдатели отметили: направильно опечатанные урны, недопуск опоздавшего наблюдателя, нарушения в работе видеокамер, сбои в системе регистрации избирателей, несоблюдение эпидемиологических норм и подвоз избирателей.

@Telegam VM


 
Количество просмотров:
412
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.