26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Что пишут иностранные СМИ о выборах президента в Молдове
02.11.2020

Выборы президента в Молдове в центре внимания иностранных СМИ. Еuronews пишет, что победителя не удалось определись с первого тура, поэтому страну ждет второй тур. Журналисты также отмечают, что многие рассматривают эти выборы как состязание между двумя видениями.

С одной стороны, Игорь Додон, которого поддерживают наши соотечественники в России, и с другой стороны Майя Санду, которая пользуется популярностью среди диаспоры, выступающей за вступление в Евросоюз.

О том, что Молдову ждет второй тур пишут и журналисты Reuters (Ройтер). А Al Jazeera отмечает , что борьба развернется между про-российским кандидатом Игорем Додоном и бывшим премьером Майей Санду, которая хочет приблизить страну к ЕС.

Издание добавляет, что наша страна всегда была разделена между теми, кто стремится укрепить отношения с сообществом и Румынией, и теми, кто пытается наладить сотрудничество с Кремлем.

Mediafax сообщает, что главная борьба идет между про-европейскими и про-российскими кандидатами, главными представителями которых являются Майя Санду и Игорь Додон. А РИА Новости пишут, что Майе Санду удалось сократить разрыв между ней и ее главным оппонентом Игорем Додоном.


 
Количество просмотров:
601
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.