28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Соловьев осудил Лукашенко за издевательства над протестующими: Это что, Средневековье?
02.11.2020

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал ситуацию в Белоруссии. Журналист набросился с критикой на президента республики Александра Лукашенко.

Телеведущего возмутила история задержанной баскетболистки Елены Левченко. За участие в акциях протеста ей дали 15 суток ареста. После освобождения спортсменка рассказала о нечеловеческих условиях содержания в СИЗО.

Левченко призналась, что спала без матраса и постельного белья. В камере, где находилась баскетболистка с другими задержанными, не было горячей воды. Кроме того, в помещении не смывался туалет.

Журналист Владимир Соловьев назвал такое отношение власти к протестующим недопустимым. Это свидетельствует о слабости и мелочности белорусского руководства, передает "Московский комсомолец"

"Это что, Средневековье? Лукашенко думает, что он докажет что-то таким образом?", – задал риторический вопрос Соловьев.
В эфире ютуб-шоу "Соловьев.LIVE" он описал Лукашенко как мерзавца и садиста. Телеведущий отметил, что задержанные демонстранты являются всего лишь правонарушителями, а не преступниками, и поэтому издеваться над ними нельзя.

Ранее Александр Лукашенко пригрозил жестко расправиться с участниками беспорядков. По его словам, любой, кто прикоснется к белорусским военнослужащим, уйдет от него как минимум без рук.


 
Количество просмотров:
576
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.