18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Moldindconbank признан лидером рынка платежных карт согласно компании Mastercard
03.11.2020

На протяжении многих лет Moldindconbank укрепляет свои позиции движущей силы платежного рынка Молдовы.

Залог успеха банка – взвешенная, грамотно выстроенная стратегия, которая направлена на развитие cashless (безналичных) платежей, и конечно же сплоченная профессиональная команда. Так прокомментировала Ирина Унтила, директор офиса Masterсard в Молдове, присуждение банку награды Leader in Payment Industry, уже третий год подряд. Moldindconbank удостоился этой награды на основании количества карт Mastercard находящихся в обращении и объема выполненных ими операций.

По данным Национального Банка Молдовы за второй квартал 2020 года, Moldindconbank является лидером на рынке карт c долей в 37,6%. Банк занимает лидерские позиции также по количеству и объему операций, осуществлённых посредством карт. Почти 8,2 миллиона операций (37,5%) на сумму примерно 5,7 миллиарда леев (33,7%) было выполнено с использованием карт, выпущенных Moldindconbank. Еще более высокая доля приходится на безналичные платежи. Их количество составляет 6,1 миллиона (1,7 млрд. леев) или 38% от всех платежей, осуществленных с помощью карт из РМ.

“Все это является логичным результатом усердной работы команды и еще раз подтверждает высокую оценку вклада Moldindconbank в развитие рынка и продвижение безналичных платежей в Молдове”, - заявила Ирина Унтила, директор офиса Masterсard в Молдове.

Представитель Masterсard в Молдове также отметила проекты, реализуемые совместно с Moldindconbank и которые в первую очередь призваны дать потребителю дополнительный интерес к безналичным оплатам. Это и кешбэк по кредитным картам за расчеты в ритейле, разнообразные скидки при безналичной оплате картой Mastercard, а также розыгрыши ценных подарков. Благодаря этому клиенты банка получают не только удобные и безопасные инструменты для платежей, но и дополнительный стимул для более активного перехода на cashless.

Помимо этого, Moldindconbank постоянно эволюционирует в соответствии с потребностями клиентов и запросами времени, предлагая картодержателям новые продукты, уникальные возможности и инновационные услуги. Так, например, совместно с банком Masterсard активно работает над развитием цифровых сервисов и инновационных решений для оплат. По результатам прошлогоднего опроса Mastercard, 40% картодержателей в Молдове хотели бы расплачиваться за покупки умными часами c оцифрованными в них картами. А в начале этого года клиенты Moldindconbank и владельцы часов Garmin получили возможность оплачивать покупки бесконтактно при помощи Garmin Pay - просто поднеся часы к бесконтактному терминалу.

“В последние годы мы видим значительный прогресс в развитии безналичных расчетов на рынке Молдовы. Если ранее карту использовали в основном для снятия наличных и или покупок заграницей, то сегодня платежи все активнее развиваются внутри страны. И в этом большая заслуга Moldindconbank как лидера на банковском рынке Молдовы”, - добавила директор офиса Masterсard в Молдове.


 
Количество просмотров:
515
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.