25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Выборы выборами, а в Бельцах беззаконие вечно - мнение горожанина (Видео)
04.11.2020

В редакцию "Блокнот Молдова" обратился житель Бельц Николай Усатый. Это видео он записал накануне первого тура президентских выборов, и его обращение может стать своеобразным напутствием и кандидатам второго тура электоральной гонки.

Николай Усатый обратил внимание на то, как в Молдове ведутся судебные процессы, как их затягивают, и сам он, как участник подобного процесса, по большому счету, стал заложником нарочитого несовершенства местной системы юстиции.

– Не может один и тот же судья решать вопросы, связанные, условно говоря, и с убийствами, и с бракоразводными процессами или незаконной продажей земли. Для этого нужна специальная компетенция. Кто бы ни пришел к власти, должен срочно реформировать систему правосудия. Шесть лет я не могу получить доступ к проезду к своему имуществу, право на которое зафиксировано еще со времен советской власти, - ответил Усатый.

Он привел и другой пример, когда девять лет продолжался судебный процесс по случаю в Вадул луй Водэ, где в результате «прихватизации» был продан тепличный комплекс на берегу Днестра.

Далее смотрите видео:

Николай Костыркин


 
Количество просмотров:
441
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.