19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
В Молдове нет разницы, кто победит на президентских выборах – страна выбрала свой путь давно
04.11.2020

В Молдове нет разницы, кто победит на президентских выборах – страна выбрала свой путь давно, и он без России (правда, брат нынешнего президента Додона занимается в Москве девелопментом вместе с сыном Чайки, т.е. деньги из России верхушка качает).

Молдавия вообще хороший пример Новых Тёмных веков на постсоветском пространстве. Одна из самых нищих стран Европы, вместе с Украиной – около $3 тыс. подушевого ВВП – это Африка. И без исторических шансов на какое-то возрождение: молодёжь разъедется по Европе, старики вымрут.

Внутри неё есть свой анклав Новых Тёмных веков – Приднестровье. Россия по своему периметру наплодила такие новообразования, и она стали лучшим примером того, что ни в какой «Русский Мiр» русским постсоветских стран соваться не стоит. Приднестровье можно было бы списать на какую-то ошибку, но примеры ДНР и ЛНР окончательно закрыли этот вопрос. Вероятно, до «Новороссии» у русских на севере Казахстана, в Латгаллии или Нарве были ещё какие-то иллюзии о «Русском Мiре», но Донбасс закрыл их. В такой биопанк не то что нормальный, но и уже и ненормальный человек погрузиться не захочет больше никогда.

И вот этим примером особенно ценна Молдавия. Сама она уже 20 лет болтается непонятно чем, погружаясь всё больше в архаику и нищету. Одна надежда, что Румыния их присоединит, но даже этим братьям не нужна брошенная территория.

А Приднестровье в «Русском Мiре» уже 28 лет. На его примере видно, что будет с тем же Донбассом за это время. Больше 45% населения ПД – пенсионеры. Молодёжь уезжает оттуда. «Республика» живёт только за счёт российских дотаций, несколько предприятий (металлургия и энергетика) часть глобально-офшорного мира, с выводом прибыли на Запад и навешиванием убытков на автохтонов. Территория вечной бедности и безысходности. И тоже без шансов подняться когда-либо.

@Telegram MV


 
Количество просмотров:
534
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.