28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интервью
Павел Зинган. Профессиональное решение MAIB – кредит профессионалам
04.11.2020
Не может не радовать тот факт, что молдавская банковская среда становится более дружелюбной к своим клиентам. Сегодня коротко о том, какой шаг навстречу профессионалам сделал Moldova-Agroindbank.

Кредит профессионалам

Стабильность получения личного дохода, наверное, главное условие кредитования физических лиц. Если поставить себя на место банка, то понятно, что спокойнее и безопаснее кредитовать нотариуса, высококлассного IT-специалиста или учителя. Речь не о сумме кредита, это отдельный вопрос. Речь о стабильности доходов человека, который обращается за кредитом.

Честно говоря, странно, почему молдавские банки раньше не задумывались, что у разных профессий разный риск непогашения кредита. Страховые компании гораздо раньше стали практиковать подход к плате за страховку в зависимости от профессии клиента.

Но – дел тронулся. И первый шаг сделал Moldova-Agroindbank. На днях банк официально огласил новинку – программу финансирования личных потребностей для профессионалов.

Кого банк относит к этой категории?

Если посмотреть на пресс-релиз банка, то речь идет об учителях, врачах, ИТ-специалистах, юристах, нотариусах, судебных приставов, переводчиках.

Суть программы не в новых кредитных предложениях, их у Moldova-Agroindbank достаточно, суть в упрощении процедуры получения кредита. Что иногда гораздо важнее, чем плюс минус пол процентных пункта

Детали для нотариусов

Что касается нотариусов, а их в Молдове немало, то для них Moldova-Agroindbank вообще очень четко определил достаточный минимум документов, для обращения за кредитом. Это регистрация в качестве нотариуса, подтверждение того, что профессиональная деятельность осуществляется в течение последних шести месяцев и выписка о доходе для лиц, занимающихся профессиональной деятельностью по форме DAJ17.

Впрочем, как заявляют специалисты банка, требования к документам по оформлению кредита для других профессионалов будет не более сложным.

Какие кредиты возможны

Над линейкой кредитных предложений Moldova-Agroindbank поработал уже основательно и продолжает ее развивать.

Что доступно на сегодняшний момент из финансовых инструментов для профессионалов, нуждающихся в кредите?

Это потребительские кредиты «со вкусом кофе»: Эспрессо, Капучино и Фраппе. Я уже писал подробно о них, вот ссылка.

Стоит обратить внимание на такую услугу Moldova-Agroindbank, как рефинансирование. По тем или иным причинам вы могли «затариться» невыгодными кредитами в разных кредитных учреждениях. Стоит тогда сравнить процентную ставку, которую вы сейчас платите, и ставку в MAIB. Если вторая выгоднее, то зачем платить больше, если MAIB готов пойти вам на встречу, как профессионалу?

Что доступно еще? Кредиты на недвижимость. Кредитная карта на непредвиденные расходы. И не забывайте о Libercard, первой беспроцентной карте покупок в рассрочку.

Что еще добавить? Что приятно, когда твой профессионализм ценит не только твой работодатель или твои клиенты, но и твой банк.

Павел Зинган


 
Количество просмотров:
561
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.