19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Оказывается, государство еще что-то должно семье Виорела Мораря
05.11.2020

Налоговая инспекция отчиталась о лишних налогах. Оказывается, что после проверки, проведенной по запросу Генпрокуратуры, выяснилось – ООО Irarom, принадлежащее Олегу Морарю, брату Виорела Мораря, уплатила государству дополнительные налоги в размере 441 095 леев в течение 2018-2019 годов.

Поэтому Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело о неуплате налогов в особо крупных размерах и сняла с уголовного преследования Олега Мораря и бухгалтера компании Виорела Грэйдяна, пишет портал Deschide.

Эти двое сейчас остаются в статусе обвиняемых по другому делу – об отмывание денег и незаконном обогащении матери братьев Морарь и бухгалтера компании Виорела Грэйдяна. Ранее экс-глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь были подозреваемыми по этому делу, но его сняли за отсутствием доказательств.

Олег Морарь заявил для портала Anticoruptie.md, что и дело об уклонении от уплаты налогов, и дело об отмывании денег и незаконном обогащении были открыты с целью оказать давление на его брата, чтобы заставить его замолчать.

– Компания – моя, но несколько лет назад я зарегистрировал ее на имя матери, потому что у меня были семейные проблемы, я был в процессе развода. Моя мама присылала деньги, пока работала в Италии, она мне помогала, но она не имеет отношения к деятельности компании и не имеет представления о сделках и контрактах, которые я подписал. Что это за отмывание денег и незаконное обогащение, если у нас остались миллионные долги перед кредиторами, - сказал Олег Морарь.

Подготовил Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
462
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.