28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Додон: Выход ДПМ из коалиции будет означать уход из правительства, из власти всех уровней
05.11.2020

Игорь Додон считает, что уход Демпартии из правящей коалиции с социалистами "может быть только их решением", но ПСРМ готова и к такому варианту. Как передает "ИНФОТАГ", об этом Додон сообщил в интервью Europa Libera.

"Если ДПМ решит сделать шаг в ту или иную сторону - это будет их решение. Для них единственная возможность удержаться, обозначить ясную позицию - либо идти с социалистами, либо податься вправо. Я не вижу для них особых вариантов справа. Но это их решение. И мы рассматриваем такой вариант", - сказал Додон.

При этом Додон добавил, что присоединение к правым партиям не приведет к созданию парламентского большинства правыми и Демпартией.

"Это будет означать уход их представителей из правительства, со всех уровней власти", -сказал Додон.

Он также сказал, что не знает, когда парламент соберется в следующий раз на заседание (последнее состоялось 10 сентября): "Кто-то из депутатов заболел COVID, кто-то занят в территории с избирательной кампанией. Я не думаю, что какие-то срочные проблемы не были решены в период отсутствия заседаний. Мы обсуждали в понедельник этот вопрос со спикером и премьером и по их словам, каких-либо срочностей, для того чтобы созвать парламент в это время не было".


 
Количество просмотров:
517
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.