20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Судя по последним сливам, Молдова превратилась в натуральный проходной двор для иностранных спецслужб
05.11.2020

Судя по последним сливам, Молдова превратилась в натуральный проходной двор для иностранных спецслужб и агентов влияния. Одни могут запросто приехать, заселиться в 50 метрах от СИБ и 100 метрах от парламента, встречаться с руководством страны.

Другие точно так же и там же могут беспрепятственно вести фото-охоту на оппонентов и на первых лиц государства, снимать фото, видео, записывать аудио, выявлять и идентифицировать сопровождающих и так далее. Более того, ещё и данными оперируют, вроде баз данных авиаперелетов, которые по международному законодательству могут быть предоставлены исключительно спецслужбам и исключительно в рамках борьбы с терроризмом. 

И ни одна молдавская силовая структура, оказывается, не в состоянии ни остановить, ни пресечь, ни предотвратить деятельность ни первых, ни вторых. 

А теперь представьте, на минуту, если на месте относительно безвредных политтехнологов оказались представители террористических организаций ЭТА или IRA, а вместо «расследователей» RISE наблюдатели и снайперские пары из конкурирующих организаций или спецслужб? Молдова - дуршлаг для приезжих, неспособный остановить никого и ничего. Может и не зря Влад Георгиевич год назад испугался. Хотя это ещё вопрос, кто именно испугал всесильного молдавского олигарха, вагнеровцы Уткина-Пригожина или стаи проснувшихся шакалов ЦРУ?

@Telegram MiK


 
Количество просмотров:
535
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.