25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Производительность iPhone 12 Pro сравнили с Samsung Galaxy Note20 Ultra [ВИДЕО]
05.11.2020

В начале этого года блогеры YouTube-канала PhoneBuff сравнили скорость работы флагманов Apple и Samsung. В соревновании участвовали Galaxy Note 20 Ultra и прошлогодний iPhone 11 Pro Max — тогда корейский гаджет вышел из «схватки» победителем. Теперь же энтузиасты подвергли испытанию более новые iPhone 12 Pro и Note 20 Ultra, опубликовав видеоотчёт импровизированного соревнования.

Помимо 5-нм процессора, iPhone 12 получил апгрейд оперативной памяти по сравнению с предшественником — её объём вырос до 6 ГБ против 4 ГБ у прошлогодней модели. Samsung Galaxy Note 20 Ultra, в свою очередь, построен на базе 7-нм чипа Snapdragon 865+ в комбинации с 12 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR5.

На первом круге испытаний оба смартфона запускали различные приложения примерно с одинаковой скоростью. При этом устройство Samsung вырвалось вперёд по скорости съёмки и обработки фотографий, в то время как гаджет Apple лучше проявил себя в рендеринге и экспорте видео, а также скорости запуска «лёгких» программ.

Второй «раунд» показал, что увеличенный объём оперативки заметно сказался на производительности iPhone 12 — даже с внушительным набором открытых в фоне приложений аппарат не «тормозил». При этом Galaxy Note 20 Ultra также не нуждался в перезапуске каких-либо приложений, но всё же уступил сопернику с результатом 161,48 секунды против 144,11.


 
Количество просмотров:
1114
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.