28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Заветам Геббельса верна: В случае провала на президентских выборах в Молдове Майя Санду готовит "оружие возмездия"
07.11.2020

По примеру министра пропаганды Третьего Рейха лидер PAS уверена, что чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят.

Еще Йозеф Геббельс знал, что чем чудовищнее и нелепее ложь, тем охотнее в нее поверят. Майя Санду тоже, наверное, почитывала министра пропаганды Третьего рейха (как и Антонеску), потому как действует по его заветам и лекалам.

Вот на брифинге она и стала обвинять во всех смертных грехах своего конкурента на президентских выборах Игоря Додона, громоздя одну нелепицу на другую:

- Игорь Додон проводит лживую предвыборную кампанию. Чтобы добиться власти, Игорь Додон попросил помощи у самых больших воров, а взамен он их освободит от тюрьмы или же им уменьшат срок пребывания в тюрьме. Эти воры сегодня приходят к экономическим агентам, с пистолетом, вымогают деньги для предвыборной кампании Додона…После того, как продал страну, он готов продать и народ. В нашим силах прогнать этих воров из нашей страны!

Патетика и высокопарность заменяет доказательства. Зачем нужно что-то доказывать, если можно так полить грязью конкурента, что он потом вовек не отмоется?! Так и вижу, как Игорь Николаевич приходит в тюремные камеры к воровским авторитетам:

- Уважаемые! нужна ваша помощь!

Воры собираются на толковище и решают помочь Игорь Додону...

И никто ведь не задумывается, как же те самые воры, которые сидят на нарах, как короли на именинах, в то же самое время "приходят сегодня к экономическим агентам с пистолетом и вымогают деньги для предвыборной кампании Додона"! Девяностые, что ли, вернулись?

Кстати, насчет воровства. Майя Санду не только присутствовала на заседании правительства в день, когда принималось решение о выделении 5,2 миллиардов леев из Национального банка Молдовы на покрытие финансовой дыры, образовавшейся в результате "кражи века", но и голосовала за это решение! Тут главное что? Если украл, главное громче всех кричать "Держи вора!", чтобы отвести от себя подозрение.

Ждем следующих громких "разоблачений" от Майи Санду. Что-то типа виновности Игоря Додона в мировой пандемии, в провоцировании засухи в стране и, наконец, в парниковом эффекте в мире.

Если Майя Санду проиграет во втором туре, она может, не дай Бог, конечно, заявить, по примеру доктора Геббельса, об "оружии возмездия". Вот чего всем нам очень бы не хотелось...

Леонид РЯБКОВ


 
Количество просмотров:
774
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.