29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Трагические судьбы советских актеров: как уходили любимцы миллионов
09.11.2020

Счастливым на экране звездам в жизни приходилось нелегко

Многие помнят знаменитых советских артистов только по их ролям. После оглушительного успеха в легендарных кинолентах актеры навсегда оставались в памяти зрителя. Однако их судьбы нередко складывались весьма печально.

Алексей Смирнов

Известный всему Советскому Союзу тунеядец Федя из культовой киноленты "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" в жизни был далеко не так напорист и уверен в себе, как его герой. Природную застенчивость усугубила страшная травма, полученная Алексеем Смирновым во время Великой Отечественной войны. Из-за ранения он потерял возможность иметь детей.

Чувство неполноценности вынудило артиста разорвать отношения с возлюбленной. Позже он также обходил женщин стороной и вел замкнутый образ жизни. Успешный на экране Алексей Смирнов был глубоко несчастен в жизни. Единственным его близким человеком была мать. Болезнь родительницы, из-за которой она перестала узнавать наследника, стала страшным ударом для артиста.

По слухам, однажды он пытался усыновить ребенка, но ему отказали. Актер умер на 60-м году жизни. Свой конец он встретил в старой коммуналке, доставшейся от матери.

Сергей Филиппов

Сергей Филиппов

Каждый житель России помнит строгого, но весьма забавного посла из Швеции в фильме "Иван Васильевич меняет профессию". Обычно Сергею Филиппову предлагали роли негативных персонажей, хотя сам артист всегда мечтал сыграть положительного героя с трагической судьбой.

Смерть знаменитости обросла слухами. Поговаривали, что звезда кинематографа скончался в полной нищете. Филиппов ушел из жизни в 1990 г. от онкологии. Его тело пролежало дома около двух недель, прежде чем звезду советского кино обнаружили.

Алексей Фомкин

Алексей Фомкин

Кинолента "Гостья из будущего" стала любимым фильмом советских подростков и их родителей. Именно по этой картине многие помнят Алексея Фомкина. Огромные перспективы в кинематографе привели к тому, что юноша перестал учиться и всего себя посвятил изучению этого ремесла.

Однако его ожидания не оправдались, после нескольких громких работ Фомкину перестали предлагать роли. В итоге он женился и пошел трудиться маляром. В 26 лет Алексей трагически погиб в пожаре, напоминает "Пятый канал".

Никита Михайловский

Никита Михайловский

Всесоюзную популярность Михайловскому принесла роль в фильме "А вам и не снилось". Никита пользовался огромной любовью публики, однако этот фильм так и остался лучшей работой в его карьере.

Артист ушел из жизни в 27 лет. Оказалось, что молодой, подающий надежды актер болен лейкозом. Михайловскому сделали сложную операцию в Лондоне, деньги на которую собирали всем народом. Однако медикам не удалось спасти жизнь советской знаменитости.

Миша Егоров (Кинодебют)

Ранее стало известно, как сложилась судьба актера-детдомовца из фильма "Уроки французского".

Миша Егоров ответил режиссеру, что вся его жизнь это сплошное недоразумение и рассказал про детдомовскую жизнь. После разговора с мальчиком, учитывая его жизненный опыт и предыдущую работу в кино, Ташков утверждает Егорова на главную роль.

Миша Егоров на съемочной площадке очень ответственно относился к своим обязанностям и воспоминания о нем у режиссеров самые хорошие. Тоже вспоминала и его супруга Ташкова - Татьяна - которая сыграла в фильме молодую учительницу французского, которая всячески старалась помочь мальчику, чтобы облегчить его голодное детство.

Взрослая жизнь

Михаил снялся еще в трех картинах и несмотря на очевидный успех у зрителей и режиссеров, не стал связывать свою судьбу с искусством. Еще одним заметной работой в кино станет роль в фильме "Школа" по одноименному произведению Аркадия Гайдара.

Армейская фотография Михаила Егорова

Армейская фотография Михаила Егорова

После школы Миша Егоров закончит училище по специальности "помощник слесаря" и отслужит в армии, а затем уйдет работать в правоохранительные органы, где проработает всю жизнь. Михаил станет полковником полиции и начальником одного из столичных отделов полиции.

На встрече со своей "учительницей" - актрисой Татьяной Ташковой - Михаил признался, что несмотря на возраст и такую работу, еще надеется сыграть в фильме или на сцене. Сейчас актеру 54 года и вполне возможно, что зритель еще увидит Михаила Егорова в качестве актера.

Михаил Егоров (современное фото)

Михаил Егоров (современное фото)

Но свою самую главную роль он уже сыграл и для зрителей Михаил Егоров навсегда останется голодным школьником, который играет на деньги с сытыми лоботрясами, чтобы купить себе стакан молока и кусок хлеба...


 
Количество просмотров:
855
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.