26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Почему 15 ноября я не буду голосовать за Майю Санду: Не хочу, чтобы президентом Молдовы стала сутяжница и кидала
11.11.2020

Для жителей страны в это воскресенье наступает момент истины

Давайте оставим в стороне предвыборные программы кандидата в президенты Майи Санду, ее геополитические предпочтения, ошибки прошлого и возможного будущего. Поговорим о ее человеческих качествах, и вы, думаю, согласитесь со мной, что не стоит голосовать за субтильную девушку со стальным взглядом.

Почему я не буду голосовать за Санду? По пунктам. Во-первых, лидер PAS крайне злопамятна. Она втоптала в грязь своего недавнего политического партнера Андрея Нэстасе, который соизволил идти на президентские выборы единолично, со своей партией и командой. Да, лидер Платформы DA набрал мизерное количество голосов, но Майя Санду не смогла ему простить эти несчастные 3,26% голосов, которых она лишилась. Теперь Нэстасе — изгой, об которого она успешно вытерла ноги.

Во-вторых, не первый раз, кстати, вытирает. В 2019-м она обещала поддержать Нэстасе на президентских выборах, но кинула его.

- Политик, обманувший другого политика, непременно обманет и народ, - подчеркнул недавно Андрей Нэстасе.

Поэтому не стоит голосовать за Санду, чье слово и ломаного гроша не стоит. Ради своих амбиций и достижения целей она готова клясться на чем угодно и давать какие угодно клятвы, но при первой же возможности нарушит их.

В-третьих, Майя Санду — сутяжница. Она подала два иска в суд на газету «Комсомольская правда» в Молдове, требуя возмещения морального ущерба за ее поруганные честь и достоинство. Хотя мы всего лишь перепечатали материалы наших коллег и дали на них активные ссылки. Какой уважающий себя кандидат в президенты страны будет судиться с СМИ? Денег разве Майе Санду не хватает?

И, наконец, в-четвертых. Майя Санду уже почувствовала себя богоизбранной. Она ведет себя очень надменно, спесиво, пренебрежительно к людям. Это чувствуется даже через экран телевизора. Может, поэтому она и отказалась от дебатов с Игорем Додоном, хотя так стремилась в них поучаствовать? Отказалась, потому что знала, что будет выглядеть в них не в лучшем свете? Боялась, что корона с головы упадет? Кажется, слишком рано она ее на себя напялила...

Никита ЗВЕРЕВ


 
Количество просмотров:
816
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.