29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В 2021-м году в Кишиневе появится электронная система оплаты общественного транспорта
13.11.2020

Идем в ногу с Европой. В Кишиневе появится система электронной оплаты за проезд в общественном транспорте, и это ожидается в 2021-м году. Подобные проекты вынашивал еще прежний примар Киртоакэ, но за десять лет своей деятельности он так и не дошел до того, что нынешний примар Ион Чебан может записать себе в актив уже на второй год деятельности. О грядущей новинке сообщил депутат-социалист Никита Цуркан:

- Это свершилось!
В Кишиневе в 2021 году будет запущен пилотный проект по внедрению электронной системы оплаты проезда. Соответствующее положение подписал примар Кишинева Ион Чебан.

Согласно документу, Regia Transport Electric и Городской автобусный парк заключат договора с операторами, предоставляющими услуги по электронной оплате проезда, и осуществят пилотный проект на одном из троллейбусных и автобусных маршрутов, а также будут контролировать процесс работы тестируемой системы.

Хочу поблагодарить всю команду ПСРМ, троллейбусного и автобусных парков, гражданских активистов, которые на протяжении многих лет принимали участие в разработке и воплощению в жизнь этого проекта. Рад быть частью развития нашего города! - написал в Facebook Цуркан.

Михаил ГЕНЧУ


 
Количество просмотров:
458
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.