20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Василе Синигур: Смирнов спокойно ходит по кишиневскому аэропорту, а судят меня
18.11.2020

Василе Синигур утверждает, что является жертвой сфабрикованных уголовных дел под предлогом вражды между этническими группами. По его словам, „молдавская мафия производит уголовные дела по заказу патриотам, но не тем, кто крадет миллиарды, берет взятки, предает государство”. Активист не признает уголовные дела, которые были инициированы на его имя, в том числе то дело, которое было инициировано после того, как он заявил, что все, кто живет в Республике Молдова, должны знать государственный язык.

„Это уголовное дело было инициировано по указанию Ирины Влах, потому что я испортил ее планы с аэропортом. Она должна была построить военный аэропорт в Чадыр-Лунге, а я испортил ее планы. Теперь, когда у нее есть генрокурор Александр Стояногло, она заставляет его открывать мне уголовные дела”,- заявил Василе Синигур на пресс-конференции в IPN.

Говоря о протесте в правительстве, в ходе которого дверь в здание была сломана булавой, Василе Синигур говорит, что из десяти тысяч человек, участвовавших в этом протесте, нашли только его, чтобы привлечь к ответственности.

Василе Синигур возмущен тем, что патриотам возбуждают уголовные дела, а не тем, кто берет взятки. Кроме того, не расследуется измена, шпионаж и похищение граждан и их передача в приднестровский регион. Власти и органы власти не реагируют даже тогда, когда бывший тираспольский лидер Игорь Смирнов свободно ходит по Кишиневскому международному аэропорту, добавил Василе Синигур.

По его словам, в Республике Молдова законы сделаны для того, чтобы те, кто у власти, могли наказывать простых людей, оправдывая тех, кто предает государство и т.д.

Активист Владимир Чорич заявил на той же пресс-конференции, что у государства с самого начала не был заложен солидный фундамент, чтобы каждый гражданин знал язык, культуру, историю. И сегодня диаспору называют „параллельными людьми”, а тех, „кого они покупают из Тирасполя, это граждане Республики Молдова, которым нельзя нарушать права”, - говорит активист.

Мария Шаванова из той же группы говорит, что не хочет провоцировать ненависть между этническими группами, но никто не может заставить местных жителей проявлять уважение к другим этническим группам, если они не уважают коренной народ и идут против него.


 
Количество просмотров:
797
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.