23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Театральные тумбы в Кишиневе - новшество, которое продвигал Хармелин
18.11.2020

Тумбы с афишами театральных спектаклей появились в Кишиневе после долгих лет отсутствия.

– В Кишинев вернулись театральные тумбы. Всем доброго утра и хорошего дня! - написал примар столицы Ион Чебан в соцсетях.

Ранее эту идею предложил член муниципального совета Кишинева, ныне уже покинувший этот мир художественный руководитель театра «С улицы Роз» Юрий Хармелин.

– Друзья, спешим поделиться новостью! Юрий Аркадьевич очень радел за то, чтобы в наш город вернулись театральные тумбы. И, наконец, это случилось! На одной из улиц появились первые две театральные тумбы. Такие, как когда-то в нашем детстве стояли по всему городу, как в те времена, когда деревья были высокие, и солнечно, и воскресный день, и по центральной улице неспешно шли люди улыбающиеся. Посмотрите, какие красавицы, Юрий Аркадьевич! Все, как Вы и хотели, - пишет пресс-служба театра «С улицы Роз».

… Вот только при жизни Хармелина, половина которой была посвящена, в том числе и борьбе за обретение театром собственного здания, – так никто из «больших людей» не помог, по крайней мере, в полном объеме – остов строения на улице Куза Водэ в столице продолжает разрушаться.

Подготовил Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
414
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.