26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Два шага, которые должна сделать Майя Санду, чтобы стать хорошим президентом
19.11.2020

«Только от Майи Санду зависит, сможет ли она действительно стать президентом не для кучки собственных фанатов или ближайшего окружения, а для всех граждан страны.», – заявление принадлежит Партии Коммунистов Республики Молдова (ПКРМ), возглавляемой Владимиром Ворониным, бывшим Президентом Республики Молдова в 2001-2009 годах, сообщает ТРИБУНА.

Лишь от нее зависит, И для этого ей, на наш взгляд, следует совершить для начала два важных шага.

По мнению коммунистов, в этом смысле Майя Санду для начала должна совершить два важных шага:

«Первый: настоять на пересмотре решения Конституционного суда, принятого в марте 2016 года под диктовку Плахотнюка в интересах Додона. Это может сделать сам Конституционный Суд. Это можно сделать в парламенте. Это можно сделать на референдуме. Страна должна вернуться в правовое и конституционное поле. Без этого говорить о своей легитимности в качестве главы государства, а шире – о законности в стране – Майя Санду не имеет и не будет иметь никакого права.

Второй: содействовать роспуску нынешнего состава парламента, который абсолютно не соответствует выбору, сделанному гражданами страны. Только новые досрочные выборы в законодательный орган дадут Молдове легитимный и работоспособный парламент».

«Два этих шага необходимы вовсе не Майе Санду для того, чтобы утвердиться на президентском посту. Они необходимы стране и народу Молдовы, чтобы получить возможность жить и развиваться по Закону.», – подчеркивают коммунисты.

Кристина Гурез


 
Количество просмотров:
571
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.