19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Урекян: Есть ли у Молдовы национальный лидер, появится ли он?
24.11.2020

Ветеран молдавской политики проанализировал, почему в стране никак не появится харизматичная фигура, которая бы могла достойно представлять Молдову на международной арене и защищать интересы каждого гражданина страны.

В ходе своей предвыборной кампании оба претендента на кресло главы государства не раз заявляли, что постараются стать «президентом для всех». Но пока говорить о появлении в Молдове национального лидера не приходится, и вряд ли это будет возможно в ближайшей перспективе, поскольку отечественные политики сознательно действуют на разделение общества, используя этот раскол в корыстных интересах.

Об этом в эфире студии Sputnik Молдова заявил экс-примар Кишинева Серафим Урекян.

«Появление в Молдове "президента для всех" невозможно, потому что еще не родился тот национальный лидер, который смог бы объединить всех граждан, - сказал политик. - Посмотрите, что происходит: одни хотят разделить эту страну, другие хотят установить границу по Днестру, не думая, что станет с остальной территорией Молдовы и сотнями тысяч людей, живущих там».

Бывший генеральный примар и лидер АМН подчеркнул, что на данном этапе стабильность и слаженность работы государства зависит от четкого взаимодействия по вертикали парламент - правительство - президент. Говорить о стабильности в республике без такого триумвирата крайне сложно, считает Урекян.

«У власти в стране нужна только слаженная команда, "сборная солянка" ни к чему хорошему не приведет», - заключил гость студии.

@Telegram, SpM


 
Количество просмотров:
728
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.