18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
В МИДЕИ один госсекретарь уходит, приходит другой
25.11.2020

Министерство Иностранных Дел и Европейской Интеграции (МИДЕИ) остается без госсекретаря. Георге Леукэ является кандидатом на пост постоянного представителя Республики Молдова при ООН в Нью-Йорке. Об этом говорится на странице Facebook «Culisele diplomației» («За кулисами дипломатии»), сообщает ТРИБУНА.

Георге Леукэ – карьерный дипломат. Он изучал международное право в USM, затем – международные отношения в SNSPA Бухарест, он также изучал журналистику. Он начал работать в МИДЕИ в 94/95 году в Департаменте ООН и Специализированные Агентства, а вскоре стал первым секретарем Постоянного представительства Республики Молдова при ООН в Нью-Йорке. У него богатый опыт работы с ООН и специализированными агентствами, он работал как в центральном аппарате, так и в миссиях.

В период (2009-2012) он был заместителем постоянного представителя в Постоянном представительстве Республики Молдова при ООН в Нью-Йорке. Первую должность посла Леукэ получил в 2016 году, когда был назначен послом Республики Молдова в Азербайджане.

Тот же источник пишет, что в МИДЕИ будет новый госсекретарь: «Георге Леукэ собирается поехать в Нью-Йорк вместо Морару, а на его место придёт никто иной, как Вячеслав Добындэ, нынешний глава Департамента двустороннего сотрудничества».

Кристина Гурез


 
Количество просмотров:
536
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.