26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Директор центра COVID -19: Мы на грани
25.11.2020

Больницы, вовлеченные в борьбе с COVID-19, с трудом справляются с ситуацией, в частности, Муниципальная клиническая больница „Sfânta Treime”, где число госпитализированных людей превышает официально предусмотренную норму. Директор Центра COVID-19 на "Молдэкспо", директор Больницы „Sfânta Treime” Олег Круду утверждает, что в последние дни наблюдается нехватка мест в Кишиневе, отмечает IPN.

"Места в больницах заняты. Каждый вечер мы вынуждены распределять пациентов из Центра COVID-19 в больницы, в последние дни у нас проблемы с госпитализацией, точнее, мы на грани. Если вначале в больнице для больных с COVID были предусмотрены 170 коек, то сейчас у нас 220 коек и 238 пациентов, 29 - в тяжелом и чрезвычайно тяжелом состоянии, и подключены к аппаратам ИВЛ", - заявил Олег Круду.

По словам врача, ситуация в муниципии Кишинев довольно серьезная, здравоохранение на грани возможностей. В связи с этим Олег Круду призвал граждан быть ответственными: "Мы просим их помочь нам спасти их от этой болезни. Ситуация сложная".

Вице-примар муниципия Кишинев Анжела Кутасевич утверждает, что заболеваемость чрезвычайно высокая: более 750 заражений корнавирусом нового типа на 100 тысяч жителей.

"Каждый день мы наблюдаем рост случаев COVID-19. Много смертей. Возможностей для госпитализации становится все меньше, поэтому сейчас действительно необходимо, чтобы все осознавали серьезность ситуации и соблюдали те меры, которые рекомендованы властями, но в первую очередь врачами", - заявила вице-примар столицы.

Согласно данным, предоставленным Анжелой Кутасевич, в столице 9696 активных случаев COVID-19, госпитализировано около 800 человек, а на домашнем лечении с легкими формами находятся 27 400 человек. В то же время с начала пандемии в Кишиневе зарегистрировано 723 случая смерти от кооронавирусной инфекции.


 
Количество просмотров:
608
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.