25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Марадона умер. Бога больше нет
25.11.2020

Он не был святым. Но его называли богом. На него молились везде, где его нога ступала на футбольное поле. Буэнос-Айрес, Барселона, Неаполь… Он везде был поднимал на ноги стадионы. Он сводил с ума целые города и страны своими финтами и голами. И вот теперь бога нет. Всего лишь в 60 лет.

Только-только Диего Армандо Марадона отпраздновал свой юбилей. Весь мир еще раз сказал о его величии. Вспомнили, что гол, забитый им в ворота сборной Англии в 1986 году – официально лучший в истории чемпионатов мира.

Диего Марадона в начале своей карьеры

И тут же не забыли легендарную «Руку бога» - еще один гол из того же матча, забитый не по правилам, но все равно ошибочно засчитанный. В Неаполе еще раз сказали спасибо Диего за чемпионства.

По всему миру в который раз пересчитали его титулы (чемпион мира, обладатель Золотого мяча, обладатель кучи трофеев в Италии и Испании, лучший футболист по целому вороху версий). Заодно перечислили безумное количество его женщин и внебрачных детей. И все это присыпали белой пылью кокаиновых скандалов.

. По всему миру в который раз пересчитали его титулы (чемпион мира, обладатель Золотого мяча, обладатель кучи трофеев в Италии и Испании, лучший футболист по целому вороху версий).

По всему миру в который раз пересчитали его титулы (чемпион мира, обладатель Золотого мяча, обладатель кучи трофеев в Италии и Испании, лучший футболист по целому вороху версий).

Тогда уже было понятно, что быть богом, даже футбольным, очень сложно. Что слишком много соблазнов. Что за это надо платить многим – прежде всего счастьем своим близких. Но тогда в дни юбилея почему-то казалось, что все успокоилось. В том числе и сам Диего. Что прошел сквозь все шторма своей яркой карьеры, миновал рифы желтых разоблачений, вылечился от наркозависимости и готов жить долго и счастливо, наслаждаться заслуженной славой.

Только-только Диего Армандо Марадона отпраздновал свой юбилей.

Только-только Диего Армандо Марадона отпраздновал свой юбилей.

Но все получилось по-другому.

Пару недель назад Марадона попал в больницу. Там он перенес операцию из-за тромба в голове, но вскоре был выписан. И все тогда вновь перевели дух – мятежный Диего выпутался из очередной передряги. А все оказалось намного серьезнее. Диего из больницы поехал в клинику лечиться от алкогольной зависимости. А ровно через две недели адвокат великого аргентинского футболиста подтвердил: сердце Диего Марадоны не выдержало перегрузок.

Пару недель назад Марадона попал в больницу.

Пару недель назад Марадона попал в больницу.

В Аргентине уже объявлен трехдневный траур. Но этот траур разделят все, кто хотя бы раз видел, как Марадона блистал во время своей футбольной карьеры. И простят Диего все то, что было после нее.

Ушел из жизни легенда мирового футбола

Ушел из жизни легенда мирового футбола


 
Количество просмотров:
336
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.