24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Мэр Кишинёва Чебан о тех, кто критикует модернизацию сквера "Михай Эминеску"
26.11.2020

Работы по благоустройству сквера “Михай Эминеску” находятся на последней стометровке, несмотря на то, что многие критикуют модернизацию зеленой территории. Об этом написал генеральный примар Ион Чебан в соцсети.

– Некоторые жители, в том числе и те, кто критикует восстановление сквера “Михай Эминеску” не знали, что здесь находится памятник великому поэту. Некоторые приходят сюда из любопытства, другие говорят, что сквер красивый и им нравится. На будущее у нас есть несколько хороших идей, связанных с дополнением сквера уникальными элементами, – сказал глава столицы.

В сквере завершаются работы по установке городской мебели и уникального для Кишинева освещения. Здесь посажены деревья, ели и декоративные кустарники.

Напомним, ранее генпримар сказал, что на территории установят 40 фонарей, а для памятника поэту Михаю Эминеску и нескольких деревьев будет налажена 3-цветная декоративная подсветка.

Работы по ремонту сквера «Михай Эминеску» начались 11 августа.

Работы по благоустройству сквера “Михай Эминеску” находятся на последней стометровке, несмотря на то, что многие критикуют модернизацию зеленой территории. Фото:ionceban.md


 
Количество просмотров:
475
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.