25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Политический аналитик: Четко определенный документ должен быть доступен как можно скорее
26.11.2020

Политолог Дионис Ченушэ проанализировал приоритеты избранного президента Республики Молдова Майи Санду, сообщает ТРИБУНА.

«Если есть документы, о содержании которых говорят публично, то их нужно немедленно опубликовать. Избранный президент рассказывает о задачах на брифингах или в интервью иностранной прессе. Однако ни один документ, даже неофициальный, не публикуется», – отметил он.

В то же время политолог уточнил, что, если говорить о предвыборной программе, «она во многом популистская, как и другие. Если есть более реалистичный документ, непонятно, почему он отсутствует в публичном пространстве».

«Избранный Президент Санду говорит о прозрачности учреждения и доступе к данным. В этом контексте, на мой взгляд, она и ее команда должны предоставить доступ к документу с приоритетами или дать объяснения по поводу его отсутствия», – добавил Ченушэ.

Эксперт также отметил, что предлагается ряд интересных мер, которые заслуживают детального изучения. «Поэтому документ с приоритетами должен быть доступен как можно скорее (официальный сайт партии последний раз обновлялся 13 ноября)», – отметил он, добавив: «Я рекомендую представителям ПДС и избранному Президенту Майе Санду: опубликовать четко определенный документ с указанием приоритетов, мер и сроков».

Кристина Жикол


 
Количество просмотров:
384
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.