29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Российский политолог: Молдавские яблоки вряд ли нужны в Варшаве
26.11.2020

Нашей стране не стоит отдаляться от Москвы. Российский политолог, директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев поговорил о перспективах в отношениях между Молдовой и Россией.

Как известно, новоизбранным президентом Молдовы стала Майя Санду. Многие граждане Республики опасаются, что Санду рассорится с Россией и будет накалять ситуацию в Приднестровье. Ранее проевропейский политик уже заявила о том, что российским миротворцам не место в ПМР.

- Молдавские яблоки вряд ли нужны в Варшаве. А нам хотелось бы иметь добрые отношения с Молдовой, где 25 процентов русскоязычного населения. Сам факт избрания Майи Санду - не повод для ухудшения молдо-российских отношений. Главное, чтобы ее позиция была прагматичной, и она действовала в интересах народа республики, - заявил Журавлев, которого цитирует Sputnik.

Журавлев добавил, что Санду нельзя становиться заложником идеологических клише. Что касается Приднестровья, специалист посоветовал Санду проявлять больше сдержанности в данном вопросе и не делать громких заявлений. 

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
555
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.