19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Предложение MADRM – реорганизация государственного предприятия путем присоединения к другому предприятию
27.11.2020

Министерство Сельского Хозяйства, Регионального Развития и Окружающей Среды (MADRM) предлагает для общественных консультаций поправку к Постановлению Правительства о реорганизации и деятельности Агентства «Moldsilva». В данном случае предлагается реорганизовать государственное предприятие путем присоединения к другому предприятию, передает ТРИБУНА. 

Речь идет о Î.S. Лесоохотничье предприятие «MANTA-V» из села Манта Кагульского района, которое будет присоединено к Î.S. Лесозаготовительное предприятие «SILVA-SUD» в Кагуле.

В настоящее время общая площадь, управляемая Î.S «SILVA-SUD», Кагул, составляет 18 519,5 га, из которых 13 929,5 га покрыты лесами, организованными на базе 5 лесохозяйственных кордонов и Лесоохотничьего хозяйства MANTA-V – 7 238,7 га, соответственно 6 622,5 га покрытых лесом, организованных без лесного кордона, что является практически самым маленьким лесхозом, находящимся в подчинении агентства «Moldsilva».

После объединения лесохозяйственных предприятий реорганизованное государственное предприятие получит финансовую автономию. Деятельность будет осуществляться за счет поступлений от производства древесины и недревесных продуктов леса по доступным ценам для населения и бюджетных учреждений.

Реорганизация не потребует дополнительных и иных финансовых затрат из государственного бюджета, а также не будет нести никаких расходов, связанных с увольнением персонала, поскольку персонал, работающий в настоящее время в лесохозяйственном предприятии Î.S. «MANTA-V» не будет сокращён, а часть будет повторно принята на работу в лесной кордон Манта, который будет создан как структурное подразделение в составе холдинговой компании «IS  SILVA-SUD» Кагул и / или переведены на вакантные должности в холдинговой компании.

Как следствие, в результате реорганизации подведомственных лесных хозяйств средства в размере ок. 2 455,5 тыс. леев, будут перенаправлены на обеспечение работоспособности существующих лесов, а также работы по расширению национального лесного фонда. Также предполагается, что цены на дрова для населения и других бенефициаров будут снижены.

Кристина Парфени


 
Количество просмотров:
762
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.