19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В России суд пожалел гражданина Молдовы, 10 лет незаконно находившегося в РФ - у него там растет маленький сын
28.11.2020

Нашего соотечественника все-таки оштрафовали на 3 тысячи рублей. За нарушение режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации гражданину Республики Молдова Артуру Слесарю назначен лишь штраф: из России выдворять его не стали.

Как информирует объединённая пресс-служба судов Новгородской области, Чудовский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации») в отношении гражданина Республики Молдова – Артура Слесаря.

Как следовало из материалов дела об административном правонарушении, Слесарь был выявлен на территории Чудовского района 23 ноября. Как выяснилось, с 13 мая 2010 года в России он находился незаконно. В суде вину в совершенном административном правонарушении Слесарь признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что желает узаконить свое пребывание в Российской Федерации сразу же после того, как откроют границы.

Хотя санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривает в качестве административного наказания как штраф, так и выдворение за пределы России, в этом случае суд счёл возможным не применять к Слесарю крайнюю меру.

Одним из основных аргументов в пользу такого решения стало то, что Слесарь имеет на иждивении малолетнего сына – гражданина России, вместе с которым проживает в селе Оскуй. Тем не менее, наш соотечественник был оштрафован на 3 тысячи рублей.

Лидия ТКАЧ


 
Количество просмотров:
523
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.