19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Виорика Думбрэвяну настроена пессимистично в связи с пандемией и зимними праздниками
01.12.2020

Больницы и так на пределе. Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну озабочена динамикой роста количества зараженных коронавирусом, предрекая проблемные новогодние праздники.

Дело вом, что больницы и так работают на пределе возможностей, и возможный всплеск различных происшествий, типичный для новогодней поры, может поставить всю систему здравоохранения на колени.

- Если мы не примем никаких мер для предотвращения распространения инфекции COVID-19, прогнозы могут быть мрачными в контексте приближающихся зимних праздников, потому что речь идет о скоплении и встречах групп людей. Однако, когда мы воздерживаемся от участия в определенных мероприятия, точно следуя рекомендациям, которые исходят от эпидемиологов, прогнозы могут быть изменены в лучшую сторону.

Многое зависит от поведения общества в целом, но также и от индивидуального поведения каждого из нас. В Центре COVID есть 200 коек для очень тяжелых случаев, когда у нас больше не будет кроватей в больничной системе. Также до конца недели будут задействованы еще 130 коек на платформе Городской больницы фтизиопневмологии, в психиатрической больнице тоже готовят 80 коек, - заявила Думбрэвяну, слова которой приводит Europa Libera.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
439
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.