18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Избранный президент: У Кику есть возможность сделать для страны хотя бы одно хорошее дело…
03.12.2020

Избранный президент Майя Санду заявляет, что досрочные парламентские выборы неизбежны, и Ион Кику, если он уйдет с поста Премьер-министра, сделает «хотя бы одно хорошее дело для страны», сообщает ТРИБУНА.

«Мы пришли не воевать, а улучшать жилищные условия граждан, а это означает много работы. И это правда. Мы начинаем с очистки политического класса, потому что только когда у нас будут порядочные люди во всех государственных учреждениях, находящихся у власти, мы сможем сосредоточиться на проблемах: коррупция, кража государственных денег…», – сказала она в интервью для Europa Liberă.

Майя Санду также сказала, что граждане испытывают отвращение к парламентариям, потому что некоторые депутаты защищают только свои интересы и строят схемы, уже не скрываясь.

«Самое главное сейчас – создать условия для досрочных парламентских выборов. Я говорила это перед президентскими выборами, говорю и сейчас. И мы ищем методы. Мы ведем переговоры с другими партиями в Парламенте, и все понимают, что выборы неизбежны, даже те, кто боится потерять свои места. Они понимают, какова воля народа, и они не смогут бесконечно противостоять этому факту», – добавила политик.

Что касается возможной отставки Иона Кику с поста главы Правительства, Майя Санду сказала: «У него есть возможность сделать для страны хотя бы одно хорошее дело».

В то же время избранный президент заявила, что на данный момент нет 51 депутата, которые поддержали бы новое Правительство.

«Когда мы говорим о другом Правительстве, мы думаем о поддержке в Парламенте. Сегодня нет 51 депутата, которые поддержали бы Правительство, работающее на благо страны. Их не существует», – сказала она также процитированному источнику, напомнив: «Было время, когда мы опирались на социалистов, но они распустили Правительство, когда мы начали делать серьезные дела».

Кристина Гурез


 
Количество просмотров:
469
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.