29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Скандал с душком на Чеканах: группа жильцов жалуется на киоски по продаже живой рыбы
05.12.2020

Скандал в столичном секторе Чеканы. Многие жильцы домов по улице Вадул-луй-Водэ недовольны тем, что расположенные у их многоэтажек киоски работают с нарушением санитарных норм.

В некоторых из них, по словам граждан, продают живую рыбу, а воду, в которой ее хранят, затем сливают прямо у киосков. Кроме того, жильцы говорят, что владелец киосков установил незаконный забор.

Сам владелец киосков уверяет, что установил их, поскольку торговля шла плохо.

"Санитарные нормы соблюдаем, но это же рыба, всё равно вытекает вода. Картофель и лук держим внутри, согласно авторизации, действительной до декабря, которая в летнее время даётся крестьянским хозяйствам'', - сказал владелец киосков Аркадий Знакован. 

В претуре Чекан отметили, что получили жалобу от жильцов многоэтажек. Они проверили работу киосков и решили их эвакуировать.

''Там побывали представители управления архитектуры и урбанизма из нашей претуры, которые предупредили экономического агента, что запустили процедуру сноса. Владелец нарушил нормы, у этих палаток нет разделяющих стен'', - сказала претор сектора Чеканы Синильга Школьник.

Между тем, в мэрии Кишинева заявили, что регламент размещения киосков еше не одобрили, несмотря на то, что его составили год назад.


 
Количество просмотров:
461
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.