25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Samsung представила 110-дюймовый 4K-телевизор с матрицей Micro LED
10.12.2020

В портфолио Samsung уже есть телевизоры с матрицами Micro LED, одна из главных характеристик которых — отображение глубокого чёрного цвета и внушительный ресурс работы, однако серия The Wall рассчитана в первую очередь на бизнес-аудиторию. Наконец, компания объявила о выпуске потребительской модели с продвинутым дисплеем, и назвала сроки её выхода на рынок.

110-дюймовый телевизор с тонкими рамками и разрешением 4K имеет охват 100% цветовой гаммы DCI-3P и Adobe RGB. Учитывая, что каждый светодиод работает независимо от других, для Micro LED-матрицы Samsung характерно главное преимущество OLED — естественный чёрный цвет и высокая контрастность. Новинка также получила порт HDMI 2.1 для подключения производительных ПК и консолей нового поколения.

Samsung

По заявлению вендора, дисплеи такого типа могут обеспечивать изображение без искажения цветности и уровня яркости на протяжении 100 000 часов работы, что эквивалентно десяти годам ежедневного использования. Ещё одной особенностью новой модели стала встроенная акустическая система Majestic формата 5.1.

Презентация новых телевизоров Samsung с дисплеями Micro LED пройдёт в рамках выставки CES 2021. Стоимость 110-дюймовой потребительской модели производитель пока не раскрывает. В дальнейших планах вендора — расширение линейки телевизорами меньшей диагонали.

 


 
Количество просмотров:
974
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.