29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Кишиневе будут введены дополнительные ограничения на период зимних праздников
16.12.2020

С целью пресечения распространения пандемии коронавируса в Кишиневе будут введены дополнительные ограничения на период зимних праздников, заявил заместитель начальника управления здравоохранения примэрии Кишинева Борис Гылкэ.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", в ходе передачи "Punctul pe azi" на телеканале TVR-Moldova он сказал, что такое решение будет принято в ближайшее время Чрезвычайной комиссией по здравоохранению.

"Мы сейчас в ситуации форс-мажора, беспрецедентной войны. Все мы должны понимать, что традиционно отмечаемые зимние праздники могут усилить давление на систему здравоохранения. Прогнозы специалистов говорят о том, что после праздников у нас будет резкий рост количества новых случаев, которые также потребуют госпитализации и больше критических больных в отделениях интенсивной терапии", - сказал Гылкэ.

По его словам, "предстоящие праздники станут большим испытанием для всей системы здравоохранения, так как молдаване любят застолья, а в нынешнем году это чревато". "Если нас заботит здоровье наших близких, если заботит состояние родителей, бабушек и дедушек, здоровье детей, матерей и отцов, братьев и сестер, то в этом году мы будем праздновать строго дома, в нашей семье, и тогда мы будем в безопасности", - заявил медик.

Он призвал всех отказаться от корпоративных торжеств по случаю праздников в этом году: "Важно избегать и запрещать все вечеринки, которые устраивают компании со всеми сотрудниками, с танцами и так далее. После зимних праздников количество заражений новым коронавирусом вырастет. Система здравоохранения сейчас на пределе, мест в больницах почти нет, медики истощены". 

В Молдове зарегистрировано почти 130 тыс. случаев заражения коронавирусом, из них почти 55 тысяч - в Кишиневе.


 
Количество просмотров:
464
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.