28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Проект закона о мобильных аптеках принят в окончательном чтении
17.12.2020

Законодательная инициатива, касающаяся деятельности мобильных аптек, принята в окончательном чтении. Депутаты от партии „Шор” указали на важность этого проекта для населения, не имеющего доступа к аптекам, передаёт IPN.

„Благодаря гибкому характеру этого способа торговли больше бенефициаров из большего числа географических точек, за более короткий срок и в условиях повышенной физической доступности, смогут получить лекарства, другие фармацевтические или парафармацевтические препараты, необходимым для поддержания их жизни и здоровья”, - отмечается в пояснительной записке к проекту.

Депутаты также проголосовали за проект, обязующий ответственных лиц регулировать и контролировать цены на лекарства, начиная с цены производителя и заканчивая ценами на складах и в аптеках.

Кроме того, документ предусматривает введение электронного рецепта, который, по словам депутатов „За Молдову”, призван дополнить собой инициативу по обеспечению комплексного представления о медицинских услугах, предоставляемых застрахованным пациентам в рамках системы здравоохранения.

На момент голосования в зале отсутствовали депутаты от Партии действия и солидарности, партии Платформа „Достоинство и правда” и Демократической партии. Они покинули заседание ранее, заявив, что повестка дня не была с ними согласована, и она „токсична”. Pro Moldova также покинула заседание, сославшись на темы, включённые в повестку дня.


 
Количество просмотров:
1132
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.