24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Кому выгоден хаос в СНГ: прослеживается четкая стратегия, в том числе и в отношении Молдовы
19.12.2020

В пятницу прошло онлайн-заседание Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств. Действующий президент Молдовы Игорь Додон выступил сегодня с обращением к участникам онлайн-заседания Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств.

Отметил, в частности, что в уходящем году подтвердились опасения, которые не раз высказывались на публичных заседаниях и в узких неформальных беседах.

- Сегодня прослеживается четкая стратегия, направленная на дестабилизацию внутриполитической ситуации в странах СНГ, на создание в его пространстве очагов нестабильности и нацеленная, в основном, против нашего стратегического партнёра – Российской Федерации, - заявил Додон.

- Считаю, что с учетом нарастающей геополитической конфронтации было бы наивно полагать, что в 2021 году давление и подрывная деятельность на постсоветском пространстве ослабнут. Я твердо убежден: чтобы справиться с политическими вызовами, нам, как никогда, нужно держаться вместе, - заключил глава государства.

Вот так выглядит заседание глав стран СНГ в онлайн-формате.

Вот так выглядит заседание глав стран СНГ в онлайн-формате.

Лидия ТКАЧ


 
Количество просмотров:
614
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.