27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Вставим два бэнуца по теме будет или не будет отставка правительства Молдовы
23.12.2020

Вставим два бэнуца по теме будет или не будет отставка правительства Молдовы во главе с Ионом Кику.

Кое-кто из Партии социалистов нам очень внятно объяснил почему нет понимания по этому вопросу - очень просто, оказывается, потому что Игорь Додон сам не очень представляет, какой вариант лучше.

У отставки здесь и сейчас и у отставки когда-то потом и даже очень сильно потом - есть свои плюсы и минусы. Додон привык играть в условиях искусственных проблем и не менее искусственных решений, ничем не рискуя, но всячески пиаря себя любимого. А 24 декабря начинает наступать новая политическая реальность. Сложная, непредсказуемая, в которой вариативность зашкаливает. И, конечно, на такое Додон не соглашался.

Сегодня многие социалисты вспоминают, как лично им было легко и приятно бороться при кровожадном режиме Плахотнюка. Влад Георгиевич уважаемый был за всё в ответе, собирал весь негатив, всем рулил и, главное, не забывал делиться кульками там и прочими плюшками. Благодать, одним словом, а не оппозиция.

А тут - минное поле. Причем половину мин Додон расставил сам, карту демонстративно выкинул, а теперь по этому полю ему отступать. 

На столе есть оба варианта - и отставка и продолжение правления. И непонимание - какой из них лучше? Начинается любимый Плахотнюком формат политики - как бы так править страной, чтобы не принимать никаких окончательных решений. Самодержавный олигарх протянул так три года. Собирается ли Додон переплюнуть своего учителя?

@Telegram MiT


 
Количество просмотров:
501
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.