29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Кику открыл дверь Майе Санду, посмотрим, как она поступит - комментарий Демидецкого
24.12.2020

Отставка кабмина Иона Кику была «продуманной неожиданностью». Об этом заявил глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий.

По его словам, отставку правительства требовали ныне протестующий контингент, чтобы расчистить дорогу к досрочным выборам в парламент.

– По молдавским законам, есть два способа распустить парламент. Первый – депутаты три месяца подряд не принимают ни одного закона. Второй – парламент не может в течение 1,5 месяцев утвердить новый кабмин с двух попыток. Но из 101 депутата подавляющее большинство не хочет роспуска парламента, потому что понимает, что в новый состав парламента не попадет, - отметил Демидецкий в эфире российского портала News-front.

Он добавил, что к выборам готовы социалисты и партия Майи Санду, остальные, согласно опросам, в новый парламент не попадут.
- Протесты были направлены не на стремление к получению социальных благ, а на отставку правительства. Оно ушло, за власть никто не держался, и теперь протесты прекратились и в случае возобновления будут выглядеть смешно, - сказал Демидецкий.


 
Количество просмотров:
2779
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.