16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Кедми: В США вызывает истерику не усиление России, а военные шаги в мире
03.01.2021

Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми рассказал, какие шаги российских военных особенно тревожат США. По словам эксперта, настоящую истерику в Вашингтоне вызывает не усиление Вооруженных сил России, а иные действия российской армии.

Как утверждает Кедми, истерику в США вызывает приближение российских военных к американским рубежам. В минувшем году Россия прочно закрепила тенденцию на расширение своего влияния в мире и начала активнее принимать участие в событиях, происходящих в разных точках Земного шара, что на протяжении многих лет не было характерным для РФ.

Кедми отметил, что, если участие России в операции в Сирии было продиктовано позицией с точки зрения национальной безопасности РФ, то недавняя отправка российских инструкторов в Центральноафриканскую Республику, где они помогли стабилизировать ситуацию перед президентскими выборами и защитить жителей от бандформирований – шаг, основанный на представлениях о правильной политике.

По словам эксперта, активное распространение влияния России и приближение российских сил к американским рубежам вызывают в США настоящую истерику. Особенно испугала американцев возможность возобновления работы российской военной базы на Кубе. Кедми считает, что в Пентагоне не зря паникуют, если в действительности это направление РФ окажется актуальным, то сможет оказать серьезное влияние на США и расстановку сил в этом регионе.


 
Количество просмотров:
930
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.