25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Минздрав Украины получил заявку на регистрацию «Спутника V»
08.01.2021

Глава украинского Миндзрава заверил, что власти смогут обеспечить население вакциной от ведущих мировых производителей без «информационной войны». Харьковская компания «Биолик» действительно подала заявку на регистрацию на Украине российской вакцины против коронавируса «Спутник V», заявил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов, сообщает «Украинская правда».

Он отметил, что вокруг этого препарата много «политики». «Это единственный препарат, российская вакцина «Спутник », напротив которого есть такое количество политики. Это понятно, потому что Российская Федерация всегда использовала любую возможность в своей гибридной войне», — сказал министр.

По его словам, для регистрации компания должна еще подать регистрационную форму, а также досье, в котором должна быть четко доказана безопасность препарата и показаны результаты трех фаз клинических испытаний. Только после этого можно будет говорить о качестве препарата, отметил Степанов.

«Наконец-то мы увидим не какие-то политические лозунги, а что такое эта российская вакцина», — добавил министр.

Он заверил журналистов, что Украина способна обеспечить себя вакциной от ведущих мировых производителей, которые подают заявки открыто и качественно, «не устраивая информационную войну».

На сегодняшний день ни одна вакцина от коронавируса в мире полностью не прошла третью фазу испытаний. По рекомендации ВОЗ, вакцины регистрируются в ускоренном порядке по промежуточным результатам.


 
Количество просмотров:
381
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.