24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Усатый: “Сегодня мы с социалистами ведем борьбу за второе место”
13.01.2021

При возможных досрочных выборах в парламент партия PAS займет первое место, а “Наша партия” и партия социалистов (ПСРМ) будут вести борьбу за второе место. С таким прогнозом в программе “Политика Натальи Морарь” на TV8 выступил лидер “Нашей Партии” и мэр города Бельцы Ренато Усатый.

По его словам, социологические данные на сегодняшний день, предполагают наибольшее число мандатов для партии “Действия и справедливости”, от которой избиралась президент Майя Санду. Однако, имеющая наибольшее представительство в текущем парламенте партия социалистов может оказаться не только на втором, но и на третьем месте.

“Сегодня мы с социалистами, скажем так, ведем борьбу за второе место. Дальше за нами с большим отрывом идет партия “Шор”, которая будет либо запрещена, либо снята с выборов. Я считаю, что в следующем парламенте их не будет”, – заявил Усатый.

Он уверен, что за возможным запретом партии объявленного в розыск бизнесмена Илана Шора будет стоять лидер партии социалистов Игорь Додон. И это будет сделано для прерывания отношений с ненадежным партнером по неформальной коалиции и получения для себя, преимущественно левого, электората его партии.


 
Количество просмотров:
576
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.