28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Украина продолжает говорить по-русски, наплевав на закон из Киева
18.01.2021

Как в незалежной встретили приказ сфере обслуживания общаться лишь на мове. В крупнейших городах Украины не спешат переходить на "официальный" язык, предпочитая язык повседневного общения,

ОДЕССА
В эти выходные корреспондент издания «Одесская жизнь» прошел по крупным супермаркетам и маленьким магазинчикам. В мини-маркетах продавцы и покупатели продолжают общаться на русском (часть продавцов и не слышали о вступлении в силу новой нормы)… В сети супермаркетов «Таврия Т» закон «работает 50 на 50». В «Обжоре» некоторые работники торгового зала периодически ведут диалог с покупателями на русском. В некоторых сетевых супермаркетах новый языковой закон ничего не поменял. В «АТБ» и «Сильпо» говорят и так, и эдак.

ХАРЬКОВ
Как сообщает «5 канал», на местных автозаправках им заявили, что «привыкли разговаривать на русском языке и переход на украинский — это тяжело».

КИЕВ
- Был на рынке, и понял, что какими-то 30 оперуполномоченными тут не справиться, - написал в Телеграме депутат Рады от «Слуги народа» Максим Бужанский , - Надо лично явиться к мясникам, и сказать: але, сюда послушали, для начала по 5 тысяч штрафа. Очень сильно расширит ассортимент на прилавке сразу. Требовать от продавца перейти на русский язык из принципа, это ровно так же идиотски, как требование перейти на украинский язык из принципа.

Но тут все же говорят по-русски.


 
Количество просмотров:
544
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.