25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Путин ответит взаимностью: Кремль перечислил условия для диалога с Вашингтоном
25.01.2021

Москва готова на гибкость в отношениях с Белым домом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о диалоге с США и новой администрацией главы государства, которым стал Джо Байден. 

По словам Пескова, Россия готова к диалогу, и если новая команда президента США захочет сотрудничать, Владимир Путин ответит взаимностью. Как отметил госслужащий, Москва всегда выступала за партнерство, а вот американцы, наоборот, противятся этому. 

"Насильно мил не будешь", – подчеркнул Песков в интервью на телеканале "Россия1".

Он отметил, что моменты несогласия все равно будут, но нужно находить то, в чем обе страны соприкасаются. Если США будут готовы к такому подходу, диалог будет. К тому же, Россия согласна проявить гибкость в отношениях с США, которую уже не раз демонстрировала. 

Однако Москва не станет терпеть хамство, диктаторство, пресечение красных линий, ведь проявлять гибкость бесконечно невозможно. 

Песков также прокомментировать первые выпады в адрес России сотрудников новой администрации США, в частности пресс-секретаря Джен Псаки. По его словам, все эти заявления предсказуемы, ведь Байден набрал хорошо известных Москве людей, а Белый дом воспринимает нас не как партнеров, а как противников. 

Полина ИВАНОВА


 
Количество просмотров:
344
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.