23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Ожидается полный коллапс - метель, ветер до 20 метров в секунду и сугробы до 40 см
28.01.2021

Всю ночь на четверг и весь завтрашний день страну ожидает разгул стихии - оставайтесь лучше дома. Кажется в эти два дня - среду и четверг, 27 и 28 января - зима решила отыграться на Молдове по полной. С утра сегодняшнего дня начало заметать на юге и на востоке страны, а примерно с 17.00 стихия ударила и по центру Молдовы.

К вечеру уже метель была практически везде, кроме... севера страны - там тишь да гладь. Когда ослабнет метель? В двух словах: к вечеру четверга.

До утра, 28 января, снег не ослабнет. Более того, по словам синоптиков, ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий (метель, ветер до 20 метров в секунду и сугробы до 40 см), уровень опасности — "оранжевый код" (к слову, в Румынии и Украине на это же время объявлен максимальный уровень опасности - "красный".

В четверг, примерно в 23.00, южный снежный циклон покинет территорию Молдовы. И пару деньков у нас будет на то, чтобы покататься на санках.Дело в том, что в субботу уже 4-6 градусов выше нуля: потечет все. как река Волга.

Лидия ТКАЧ


 
Количество просмотров:
542
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.