29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Mastercard позволит совершать операции с криптовалютами
12.02.2021

Одна из крупнейших платёжных систем в мире Mastercard объявила о планах уже в этом году позволить пользователям совершать транзакции с использованием некоторых криптовалют, добавив их поддержку в свою сеть. 

По словам главы Mastercard по продуктам цифровых активов, у криптовалют есть как приверженцы, так и противники, однако нельзя отрицать тот факт, что цифровые деньги становятся всё более важной частью современного мира. Компания не намерена навязывать своим клиентам использование криптовалют, а лишь готова предоставить больше свободы при выборе активов для проведения транзакций.

«Прямо сейчас мы готовимся к будущему криптовалюты и платежей. Уже в этом году Mastercard начнёт поддерживать некоторые криптовалюты непосредственно в нашей сети. Это большое изменение, требующее много работы для реализации. Мы будем очень внимательно относиться к тому, какие активы поддерживать, основываясь на наших принципах для цифровых валют, которые сосредоточены на защите потребителей», — говорится в заявлении Mastercard.

Компания не раскрывает, какие криптовалюты будут поддерживаться в её сети, но ожидается, что это будут крупные игроки вроде биткойна и эфириума.

Стоит отметить, что в последнее время внимание к криптовалютам вновь возросло. Так, Tesla инвестировала в биткойн $1,5 миллиарда и готовится принимать эту криптовалюту при продаже своих автомобилей. Эксперты полагают, что к концу года цена биткойна может составить около $100 000 за монету.


 
Количество просмотров:
1544
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.