25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Польша и Украина упрашивают США закрыть "Северный поток-2"
22.02.2021

Оба государства опасаются усиления влияния России через газопровод. Реализация российского проекта "Северный поток-2" стала настоящей костью в горле для многих недружественно настроенных к Москве государств. Так, недавно официальные представители Варшавы и Киева обратились к новому американскому лидеру Джо Байдену с просьбой "положить конец" возведению трубопровода.

С таким заявлением выступили главы внешнеполитических ведомств Польши и Украины. Збигнев Рау и Дмитрий Кулеба уверены: с помощью "Северного потока-2" Россия в значительной степени усилит свое влияние в международном пространстве. Главы МИД считают, что Москва планирует использовать вопрос энергоснабжения в своих "коварных" целях.

Дабы не допустить этого, представители Польши и Украины обратились к главе США. Они просят Джо Байдена задействовать все имеющиеся у него ресурсы для того, чтобы сорвать достройку трубопровода, пишет издание Politico.

Кстати, недавно в борьбу против российского газопровода вступила Литва. Глава литовского МИД предложил Евросоюзу заморозить строительство трубопровода до проведения в России в сентябре парламентских выборов.

Ольга ФЕДОРОВА


 
Количество просмотров:
294
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.